基本信息

中文名称
创造101
外文名称
PRODUCE101
别    名
프로듀스 101 프로듀스 원오원[1]韩国
类    型
竞争类真人秀
导    演
安俊英[3]张根硕
主要嘉宾
朴嘉熙、裴允静、CheetahJeA、金圣恩
制作公司
CJ E&M
首播时间
2016年1月22日
播出频道
MNET
播出时间
每周五晚11:00(韩国时间)每周五晚10:00(北京时间)[1]腾讯视频
每集长度
120分钟(含广告)[1]I.O.I
produce 101
produce 101(6张)
《PRODUCE 101》是韩国第一个“经纪公司企划女团”的女团出道选拔计划,透过这项计划,101名来自不同经纪公司的女练习生,将进行竞争比赛,最终成绩最优秀的前11名,会成为一个团体发行单曲,并以Mnet旗下艺人的身份进行活动为期一年的活动。而以这项企划进行活动的女团成员,未来还是能以原经纪公司正在培训的女团成员身份出道。[4]真人秀,来自韩国不同娱乐公司的101名女练习生将展开竞争。
张根硕[5]朴嘉熙、裴允静、CheetahJeA、金圣恩[6]韩国163cm44kg&August音乐剧演员02金荷允김하윤韩国158cm46kg101 DOORS03朴佳乙박가을韩国164cm48kgAstoryFavorite组合成员04林京荷임경하韩国161cm41kgAstory05林孝宣임효선韩国170cm54kgCMGKIWI Band06权恩彬권은빈韩国167cm48kgCUBECLC组合成员07李允书이윤서韩国162cm43kgCUBE08田小娟전소연韩国157cm44kgCUBE(G)I-DLE09尹彩暻윤채경
  (채경)韩国165cm40kgDSP
I.B.I组合成员
April组合成员
10赵诗允조시윤
  (시윤)韩国160cm43kgDSPPURETTY
  Baby Kara11尹有丹윤유담韩国168cm48kgFM12金诗贤김시현韩国157cm43kgHappyface13金宇静김우정韩国162cm47kgHappyface14金子妍김자연韩国164cm47kgHappyface15金智星김지성韩国169cm44kgHappyface16金洪恩김홍은韩国170cm53kgHappyface17李秀贤이수현韩国161cm44kgHappyface18黄守延황수연韩国168cm54kgHappyface19黄娥英황아영韩国157cm42kgHappyface20姜美娜강미나韩国162cm48kgJellyfishgugudan组合成员21金娜英김나영韩国169cm50kgJellyfishgugudan组合成员22金世正김세정韩国164cm48kgJellyfish
《K-pop Star2》
gugudan组合成员
23全昭弥전소미
  (소미)韩国168cm48kgJYPSIXTEEN》24金敏智김민지韩国160cm42kgKconicBulldok组合成员25金形恩김형은韩国160cm39kgKconicBulldok组合成员26朴世希박세희韩国161cm43kgKconicBulldok组合成员27李珍熙이진희韩国165cm47.8kgKconicBulldok组合成员28朴素妍박소연韩国168cm49kgLOEN《K-pop Star2》29金宝善김보선韩国163cm47kgLOUDersA.N.D.S.30李书静이서정韩国163cm49kgLOUDersWeki Meki组合成员31黄世英황세영韩国172cm52kgLOUDers32金请夏김청하韩国161cm44kgM&HSolo33吴书晶오서정韩国164cm49kgM&H《Superstar K4》34片江允편강윤
  (강윤)韩国167.8cm50kgM2 projectBLADY35丹羽紫央里
  にわ しおり니와 시오리日本162cm48kgMAJESTY36安艺瑟안예슬韩国161cm46.5kgMAJESTY《Superstar K4》37奇喜贤기희현
  (캐시)韩国167cm46kgMBKDIA38金岱妮김다니
  (다니)美国172cm50kgMBKT-ara N439郑采妍정채연
  (채연)韩国166cm49kgMBKDIA40金妍京김연경韩国168cm48kgMIDAS41申惠贤신혜현韩国162cm48kgMIDAS42李彩璘이채린韩国162cm47kgMIDASFANATICS组合成员43崔俞彬최유빈韩国161cm47.8kgMIDASNATURE组合成员44李思纯캐서린 리中国165cm48kgMIDAS45韩智妍한지연韩国167cm46kgMIDAS46金微笑김미소韩国165cm46kgMJ47柳秀儿유수아韩国161cm43kgMJ48许泉허샘韩国166cm48kgMJ49金珠娜김주나韩国168cm57kgmusic KSolo50李世欣이세흔韩国159cm48kgNEXTLEVELGirlKind组合成员51黄利宥황리유韩国158cm48kgnh emg52姜倞媛강경원韩国170cm50kgPLEDISPristin组合53姜礼彬강예빈韩国162.5cm49kgPLEDISPristin组合54金珉炅김민경韩国172cm49kgPLEDISPristin组合55朴施妍박시연韩国163cm51kgPLEDISPristin组合56林娜荣임나영韩国171cm50kgPLEDISPristin组合57郑银宇정은우韩国167cm48kgPLEDIS
《Superstar K4》
Pristin组合
58周洁琼주결경中国166cm47kgPLEDISPristin组合59金素慧김소혜韩国163cm48kgREDLINE60徐惠璘서혜린韩国167cm45kgSS61李秀炫이수현韩国167cm50kgSSI.B.I组合成员62李海印이해인韩国165cm49kgSSI.B.I组合成员63姜诗贤강시현韩国160cm44kgStar Empire64金允智김윤지韩国156cm46kgStar Empire65韩慧利한혜리韩国159cm42kgStar EmpireI.B.I组合成员66林正敏임정민韩国160cm43kgYAMA&HOTCHICKS67姜世媛강시원韩国173cm53kgIndividual Trainee68金珉静김민정韩国152cm40kgIndividual Trainee《K-pop Star2》69金序璟김서경韩国155cm42kgIndividual TraineeGWSN组合成员70施贤김시현韩国168cm49kg
Individual Trainee
(后加入乐华娱乐[7]Everglow组合成员71成惠珉성혜민韩国169cm51kgIndividual Trainee72文炫珠문현주韩国170cm46kgNEXTAR73崔恩彬최은빈韩国163cm47kgNEXTAR74许灿美허찬미
  (찬미)韩国161cm45kgDuble Kick
男女共
75南秀珍남수진韩国168cm45kgMAGIC FRESH76朴珉志박민지韩国164cm49kgMAGIC FRESH77金昭希김소희韩国162cm41kgMUSIC WORKSI.B.I组合成员78金秀贤김수현韩国161cm45kgMystic演员79金都熙김도희韩国165cm47kgBLESSING80金率伊김솔이韩国172.7cm53kgBLESSING81方濬熙방준희韩国164cm45kgBLESSING82安宥美안유미韩国168cm50kgBLESSING83吴韩雅凛오한아름韩国162cm49kgBLESSING84黄仁珗황인선韩国165cm49kgSHOW WORKS
Smile.G
Solo
85金泰河김태하韩国163cm53kgSTARSHIPMOMOLAND86沈彩恩심채은韩国163cm50kgSTARSHIP87俞延静유연정韩国167cm52kgSTARSHIPWJSN组合成员88咸艺智함예지韩国167.3cm49kgSTAR PLANETBLADY89金多静김다정韩国170cm54kgANNYEONG MUSICHash Tag组合成员90金雪儿김설아韩国163cm44kgECUBE MEDIA《Superstar K6》91姜诗拉강시라韩国161cm45kgCHUNGCHUNG MUSIC《Hidden Singer》92吴思佳응씨카이
  (신)中国165cm47kgCHOROK BAEM JUNA 太阳娱乐文化As One93朴夏怡박하이韩国165cm43kgCANI STAR94马恩贞마은진韩国164.7cm49kgCLEAR COMPANY95朴海泳박해영韩国165cm57kg2ABLE96有吉丽莎
아리요시 리사
日本167cm45kgTipping97金度延김도연韩国170cm50kgFantagioWeki Meki组合成员98李秀敏이수민韩国166cm47kgFantagio
《KPOP STAR 6》
99郑海琳정해림韩国161cm46kgFantagioWeki Meki组合成员100磪有情최유정韩国159cm44kgFantagioWeki Meki组合成员101秋艺珍추예진韩国160cm47kgFantagio
期数
播出日期
第1期
2016年1月22日
节目内容
成员出场介绍并自由选择排名1-101的座位,依照经纪公司分组进行表演后,由主持人及导师群分配至最佳的A级到最差的F级。分级不受经纪公司团体所限,每位练习生依表现得到相应的分级,再给予相应程度的练习课程。
经纪公司
练习生
表演曲目
原唱
成绩评级
STARSHIP
金泰荷
I Swear
B
沈彩恩
C
B
REDLINE
Somehow
F
MBK
Bad Girl, Good Girl
C
B
C
Jellyfish
A
A
金世静
A
CUBE entertainment
Crazy
4Minute
A
李允书
F
全素妍
A
DSP
MR.
D
赵诗允
D
CANI STAR
朴夏怡
F
ECUBE MEDIA
金雪儿
Joolae
D
STAR PLANET
咸艺智
D
M2 project
片姜允
F
Individual Trainee
姜世媛
一分一秒
F
成惠珉
D
&August
尹书馨
F
Duble Kick
Don't Stop The Music
A
PLEDIS
姜倞媛
C
姜礼彬
A
金敏京
F
B
B
D
A
A
music K
C
期数
播出日期
第2期
2016年1月29日
节目内容
延续第一集继续进行成员分级,然后根据级别分配宿舍并给予歌曲《PICK ME》的歌唱和舞蹈训练,为期3日的课程指导后,成员独自录制《PICK ME》的表演影片,由主持人及导师群根据影片中的表现与练习状况重新调整部分成员的级别。
经纪公司
练习生
表演歌曲
原唱
成绩评级
Fantagio
B
李秀敏
F
郑海琳
C
D
秋艺珍
F
BLESSING
金都熙
F
金率伊
F
方濬熙
F
安宥美
D
吴韩雅凛
F
Kconic
金敏智
D
金幸恩
C
朴世希
C
李珍熙
D
Star Empire
姜诗贤
C
金允智
C
C
Tipping
有吉理沙
F
CHOROK BAEM JUNA
B
LOEN
朴素妍
A
2ABLE
朴海泳
A
CHUNGCHUNG MUSIC
B
ANNYEONG MUSIC
金多晶
D
FM
尹有丹
B
金秀贤
C
MUSIC WORKS
金素熙
C
MAGIC FRESH
南秀珍
C
朴敏智
B
丹羽紫央里
D
安艺瑟
B
YAMA&HOTCHICKS
林敏贞
MR.
B
SS
徐惠璘
F
D
C
nh emg
黄利宥
F
NEXTAR
文炫珠
F
崔恩彬
C
NEXTLEVEL
李世欣
B
101 DOORS
金荷允
-
MJ
金微笑
D
柳秀儿
A
许泉
C
CMG
林孝宣
-
MIDAS
金妍京
Two of us
B
申惠贤
F
李彩璘
D
崔俞彬
C
李思纯
D
韩智妍
D
M&H
A
吴书晶
B
LOUDers
金宝善
D
李书静
F
黄世英
C
Happyface
金诗贤
F
金宇静
B
金子妍
F
金智星
D
金洪恩
C
李秀贤
D
黄秀妍
B
黄雅英
D
Astory
朴佳乙
B
尹京荷
-
Individual Trainee
个人练习生
金珉静
D
金书京
B
金诗炫
F
SHOW WORKS
Touch Me
Ivy
D
期数
播出日期
第3期
2016年2月5日
节目内容
这期节目从一开始就出现了反转的局面。全昭美许灿美等王牌选手们纷纷退到B等,这让所有人都感到非常惊讶。而进入A等的选手们则可以得到令人艳羡的奖励。通过投票环节,磪有情得到了'Pick Me'舞台表演的中央位置。随后,作为第二次评价的小组对抗开始了。选曲、选择成员、分配内容,选手们结束了所有的准备工作,开始分组排练,气氛火热。别名"复仇者联盟"的奇喜贤组选择了少女时代的"再次重逢的世界",但是作为王牌的主唱许灿美却发生了严重的失误,在高音部分唱破音,让所有人都吓了一跳。[8]Apink
1组
  5Spring
A
98
235
郑海琳
C
36
黄雅英
D
28
D
45
徐惠璘
D
28
2组
  ISmile
A
55
267
B
97
李秀贤
B
40
金秀贤
D
61
金泰荷
D
14
1组
全素妍
A
72
218
安艺瑟
B
37
金素熙
C
69
李彩璘
D
19
金雪儿
F
21
2组
  Classic
A
36
184
姜诗拉
B
22
B
56
南秀珍
C
26
安宥美
F
44
1组
  Nineteen
李秀敏
A
33
138
丹羽紫央里
B
9
金诗贤
B
45
金妍京
C
31
许泉
F
20
2组
  Conquer
朴素妍
A
74
397
朴佳乙
C
32
D
88
F
137
金敏智
F
66
SNSD
Into The New World
1组
A
67
158
朴海泳
B
26
C
30
赵诗允
D
16
姜倞媛
D
19
2组
A
28
259
B
34
B
36
B
118
C
43
期数
播出日期
第4期
2016年2月12日
节目内容
延续上一集继续进行分组对抗。
原唱
表演歌曲
组别
练习生
级别
个人得票数
团体得票数
1组
A
68
372
黄秀妍
C
180
D
69
柳秀儿
D
26
金洪恩
F
29
2组
A
101
221
李允书
B
43
金微笑
C
13
金宝善
D
31
秋艺珍
F
33
Bad Girl, Good Girl
2组
姜礼彬
A
100
426
金敏京
B
117
金智星
B
80
金宇静
C
73
金多晶
C
56
1组
吴书晶
A
19
209
金形恩
B
89
林正敏
B
34
崔恩彬
C
48
李世欣
C
19
Break It
1组
A
82
210
方濬熙
C
25
尹书馨
D
51
尹有丹
D
36
吴韩雅凛
F
16
2组
朴敏智
A
87
211
C
38
韩智妍
F
41
片姜允
F
21
金率伊
F
24
1组
金世静
A
204
323
朴夏怡
D
36
崔俞彬
D
21
F
32
咸艺智
F
30
2组
A
77
183
李书静
D
23
李思纯
F
29
文炫珠
F
22
姜诗贤
F
32
1组
A
87
240
黄世英
D
39
李珍熙
F
43
朴世希
F
34
金珉静
F
37
2组
A
125
314
金允智
B
59
沈彩恩
F
62
成惠珉
F
68
1组
A
160
257
姜世媛
C
58
金子妍
D
23
黄利宥
F
16
2组
金书京
A
50
173
申惠贤
C
27
有吉理沙
F
42
金都熙
F
54
期数
播出日期
第5期
2016年2月19日
节目内容
60天幕后的故事
练习生们的特别课程--国民出品人代表张根硕分享自己的演艺心路历程,鼓励练习生寻找目标的原动力并追求梦想
医院体检 接种疫苗练习生反应不一
一日VJ金珠娜、金多晶--量身高体重为减少体重不择手段、誓死护卫机密
身材管理--有氧瑜珈、减肥人员的特别食谱
隐藏摄影机:关怀心测验、率先测验与义气测验
练习生票选视觉中心排名
第一次排名仪式 ( 特别MC ( 转播席 ) :申宝拉、英智、朴经(Block B) )
视觉中心排名
排名
姓名
经纪公司
01
PLEDIS
02
03
Fantagio
04
Jellyfish
05
金智星
Happyface
06
徐惠璘
SS
07
PLEDIS
08
09
10
SS
11
第一次排名仪式结果
C编号
汉字
经纪公司
等级
排名
得票数
01
尹书馨
&August
D
第29名
73558
03
朴佳乙
Astory
C
第46名
41873
06
‎D
第16名
179721
07
李允书
B
第38名
56821
08
全素妍
A
第10名
230395
09
C
第21名
149977
10
赵诗允
D
第27名
102110
11
尹有丹
FM
D
淘汰
第95名
12
金诗贤
Happyface
B
淘汰
第64名
13
金宇静
Happyface
C
淘汰
第74名
14
金子妍
Happyface
D
淘汰
第86名
15
金智星
Happyface
B
淘汰
第68名
16
金洪恩
Happyface
F
淘汰
第80名
17
李秀贤
Happyface
B
淘汰
第79名
18
黄秀妍
Happyface
C
第56名
30858
19
黄雅英
Happyface
D
第61名
28223
20
Jellyfish
A
第05名
376977
21
Jellyfish
A
第09名
250552
22
Jellyfish
A
第01名
559694
23
B
第02名
528772
24
金敏智
Kconic
F
第34名
63132
25
金形恩
Kconic
B
第37名
59191
26
朴世希
Kconic
F
第49名
41203
27
李珍熙
Kconic
F
第47名
41286
28
朴素妍
LOEN
A
第20名
156148
29
金宝善
LOUDers
D
淘汰
第96名
30
李书静
LOUDers
D
淘汰
第85名
31
黄世英
LOUDers
D
淘汰
第67名
32
M&H
A
第14名
193820
33
吴书晶
M&H
A
第41名
51381
34
片姜允
M2 project
F
淘汰
第78名
35
丹羽紫央里
MAJESTY
B
淘汰
第77名
36
安艺瑟
MAJESTY
B
第25名
106322
37
A
第06名
294540
38
A
第07名
273930
39
C
第08名
251469
40
金妍京
MIDAS
C
第52名
38506
41
申惠贤
MIDAS
C
淘汰
第90名
42
李彩璘
MIDAS
D
淘汰
第87名
43
崔俞彬
MIDAS
D
淘汰
第88名
44
李思纯
MIDAS
F
淘汰
第89名
45
韩智妍
MIDAS
F
淘汰
第76名
46
金微笑
MJ
C
淘汰
第73名
47
柳秀儿
MJ
D
第57名
30609
48
许泉
MJ
F
淘汰
第75名
49
music K
‎F
第19名
161825
50
李世欣
NEXTLEVEL
C
淘汰
第93名
51
黄利宥
nh emg
F
淘汰
第66名
52
姜倞媛
PLEDIS
D
第31名
71200
53
姜礼彬
PLEDIS
A
第28名
88277
54
金敏京
PLEDIS
B
第42名
50652
55
PLEDIS
B
第26名
105963
56
PLEDIS
A
第24名
107785
57
PLEDIS
B
第18名
175900
58
PLEDIS
A
第04名
387537
59
REDLINE
F
第11名
227670
60
徐惠璘
SS
D
淘汰
第65名
61
SS
A
第32名
65610
62
SS
A
第40名
52494
63
姜诗贤
Star Empire
F
第60名
29124
64
金允智
Star Empire
B
淘汰
第84名
65
Star Empire
D
第22名
125095
66
林正敏
YAMA&HOTCHICKS
B
第53名
36760
67
姜诗媛
Individual Trainee
C
第39名
56224
68
金珉静
Individual Trainee
F
第51名
39033
69
金书京
Individual Trainee
A
第30名
72474
70
Individual Trainee
D
第35名
60090
71
成惠珉
Individual Trainee
F
第55名
33641
72
文炫珠
NEXTAR
F
淘汰
第97名
73
崔恩彬
NEXTAR
C
淘汰
第70名
74
Duble Kick
B
第15名
109501
75
南秀珍
MAGIC FRESH
C
淘汰
第91名
76
朴敏智
MAGIC FRESH
A
淘汰
第71名
77
MUSIC WORKS
C
第23名
109501
78
金秀贤
D
淘汰
第69名
79
金都熙
BLESSING
F
淘汰
第81名
80
金率伊
BLESSING
F
淘汰
第92名
81
方濬熙
BLESSING
C
淘汰
第94名
82
安宥美
BLESSING
F
淘汰
第63名
83
吴韩雅凛
BLESSING
F
淘汰
第83名
84
SHOW WORKS
C
第36名
59736
85
金泰荷
D
第33名
64149
86
沈彩恩
F
第58名
30347
87
‎A
第12名
214691
88
咸艺智
STAR PLANET
F
淘汰
第72名
89
金多晶
ANNYEONG MUSIC
C
淘汰
第62名
90
金雪儿
ECUBE MEDIA
F
淘汰
第82名
91
CHUNGCHUNG MUSIC
B
第59名
29703
92
CHOROK BAEM JUNA
  太阳娱乐文化
B
第17名
176067
93
朴夏怡
CANI STAR
D
第54名
34459
95
朴海泳
2ABLE
B
第43名
47662
96
有吉理沙
Tipping
F
第48名
41244
97
Fantagio
A
第13名
203007
98
李秀敏
Fantagio
A
第45名
43932
99
郑海琳
Fantagio
C
第44名
43960
100
Fantagio
‎A
第03名
392773
101
秋艺珍
Fantagio
F
第50名
41048
期数
日期
第6期
2016年2月26日
节目内容
位置评价。练习生从唱歌、RAP、跳舞中选择其中一个类别的一首歌,依照排名顺序选择歌曲。每一个类别里票数最高的练习生获得十万票。
Vocal组
原唱
表演歌曲
经纪公司
姓名
队内排名
MONSTER
Duble Kick
2
PLEDIS
姜倞媛
5
SS
4
PLEDIS
金敏京
3
Fantagio
李秀敏
1
Kconic
李珍熙
6
Zion.T
杨花大桥
Jellyfish
1
Jellyfish
2
DSP
3
M&H
吴书晶
4
Me gustas tu
STARSHIP
金泰荷
5
Star Empire
2
PLEDIS
1
Fantagio
郑海琳
4
SS
3
Tashannie
Haru Haru
music K
2
STARSHIP
1
DSP
赵诗允
6
&August
尹书馨
5
Tipping
有吉理沙
4
Fantagio
秋艺珍
3
CALL ME BABY
PLEDIS
2
MUSIC WORKS
3
MAJESTY
安艺瑟
1
My Best
CHUNGCHUNG MUSIC
1
SHOW WORKS
3
Kconic
朴世希
4
MIDAS
金妍京
5
Individual Trainee
成惠珉
2
Vocal组第一名:Jellyfish 金世正 (406票)
期数日期
第7期2016年3月4日
节目内容
位置评价。练习生从唱歌、RAP、跳舞中选择其中一个类别的一首歌,依照排名顺序选择歌曲。每一个类别里票数最高的练习生获得十万票。
RAP组&Dance组(本期混合)
原唱表演歌曲姓名队内排名
iKonRhythm Ta(RAP组)姜诗拉3
奇喜贤2
吴思佳1
EXO咆哮(Dance组)朴素妍1
朴海英2
朴佳乙6
金敏贞7
任贞敏5
朴夏怡4
柳秀儿3
Verbal Jint你看起来很好(RAP组 )黄雅恩2
金敏智3
金幸恩1
李宣美满月(Dance组)周洁琼2
郑采妍3
金素慧1
Paloalto龟船(RAP组)田小娟1
姜艺彬3
黄秀妍2
沈彩恩4
RAP组第一名:金幸恩 (318票)
Destiny's ChildSay My Name(Dance组)林娜荣2
姜美娜1
金诗炫4
李允书5
姜诗源3
Jessi J&Ariana Grande,Nicki MinajBang Bang(Dance组)全昭弥2
磪有情1
金Danee7
金度延3
金请夏4
权恩彬6
金淑京5
Dance组第一名:姜美娜(269票)
Produce 101 Pick The Best Dancer No.1
金请夏
期数日期
第8期2016年3月11日
淘汰名单
名次姓名票数
61金希贤65368
60沈彩恩72460
59李允书73702
58金燕京74668
57任贞敏88074
56黄雅英89095
55有吉丽莎95712
54李珍熙99712
53柳秀儿100141
52朴佳乙103784
51朴夏怡106057
50金泰荷117208
49吴书晶117986
48姜静源118171
47郑海琳119148
46秋艺珍126296
45金敏贞127877
44金敏智133093
43朴世希133442
42金敏京141623
41赵诗允146681
40金希贤150271
39黄秀妍158248
38朴海英172797
37尹书馨187021
36姜诗源206504
第二次排名仪式结果 (晋级名单)
排名姓名得票数
35李秀贤(SS)228806
34李秀敏(Fantagio)243513
33许灿美(Double kick)249026
32姜艺彬(Pledis)250556
31黄仁善(Showworks)256387
30朴素妍(Loen)289217
29江诗拉(青春音乐)290109
28吴思佳(Chorokbaemjuna)298495
27金淑京300125
26安艺瑟(Majesty)301814
25权恩彬(Cube)310972
24成惠民329366
23金幸恩(Kconic)332712
22金晓希(Musicworks)363818
21金珠娜(MusicK)371978
20朴诗妍(Pledis)372295
19田小娟(Cube)372952
18金Danee(MBK)419427
17郑恩宇(Pledis)438879
16韩惠利(明星帝国)450768
15尹彩暻(DSP)460700
14李海仁(SS)461050
13金请夏(M&H)462668
12奇喜贤(MBK)481070
11林娜荣(Pledis)665898
10俞延静(Starship)684660
9郑采妍(MBK)696888
8金素慧(Redline)841749
7金度延(Fantagio)883101
6周洁琼(Pledis)885556
5金娜英(Jellyfish)931084
4全昭弥(JYP)1201490
3姜美娜(Jellyfish)1212720
2磪有情(Fantagio)1286447
1金世正(Jellyfish)1473685
期数
播出日期
第9期
2016年3月18日
Produce101主题评价排名
排名主题/歌曲名票数
1GIRLSH POP:在同一个地方618
2TRAP POP:YUM-YUM588
3GIRL CRUSH POP: Fingertips288
4HIPHOP:Don't Matter163
5EDM:24hours159
歌曲队员
24hours姜美娜
金娜英
周洁琼
成惠民
黄仁善
姜艺彬
李秀敏
Fingertips金世正
奇喜贤
安艺瑟
金请夏
郑恩宇
吴思佳
林娜荣
Don't Matter金幸恩
金珠娜
李海仁
权恩彬
金淑京
李秀贤
田小娟
YUM-YUM全昭弥
朴素妍
许灿美
磪有情
郑采妍
朴诗妍
金Danee
在同一个地方金度延
姜诗拉
俞延静
金素慧
尹彩暻
韩惠利
金晓希
期数日期
第10期2016年3月25日
淘汰名单
名次姓名票数
35权恩彬2353
34金珠娜3450
33金幸恩4538
32安艺瑟6046
31李秀敏6749
30金淑京6871
29姜艺彬6879
28成惠民7129
27黄仁善8114
26许灿美8571
25朴诗妍11009
24金Danee12581
23吴思佳14138
第三次排名结果(晋级名单)
名次姓名票数(一人一票)
22李秀贤14613
21郑恩宇14986
20田小娟19045
19周洁琼19252
18姜美娜21646
17朴素妍23575
16姜诗拉26526
15金娜英28167
14李海仁31059
13奇喜贤35118
12郑采妍43820
11金度延44873
10俞延静45985
9林娜荣48110
8韩惠利49379
7尹彩暻53255
6金晓希54538
5金请夏89323
4金素慧94189
3磪有情128004
2金世正131612
1全昭弥380783
Produce101 练习生固定Pick
排名姓名
5李秀贤
4金请夏
3全昭弥
2金度延
1周洁琼
出道曲评价 (Blah Blah Blah)(表演版)
出道曲:CRUSH
声部1组2组
主唱俞延静金世正
副主唱(8名)
副主唱1郑恩宇全昭弥
副主唱2金晓希金请夏
副主唱3郑采妍周洁琼
副主唱4姜美娜姜诗拉
副主唱5李海仁金娜英
副主唱6尹彩暻磪有情
副主唱7金度延韩惠利
副主唱8李秀贤金素慧
RAP(2名)
主RAP朴素妍田小娟
副RAP奇喜贤林娜荣
C位:全昭弥
期数日期
第11期2016年4月1日
第4次排名名单(最终出道名单)
名次姓名票数
11俞延静136780
10林娜荣138726
9姜美娜178762
8金度延200069
7郑采妍215338
6周洁琼218333
5金素慧229732
4金请夏403633
3磪有情438778
2金世正525352
1全昭弥858333
未出道名单
名次姓名票数
22姜诗拉40759
21郑恩宇42461
20田小娟78053
19奇喜贤98849
18朴素妍100001
17李海仁115666
16尹彩暻128454
15金晓希128527
14金娜英138247
13李秀贤133900
12韩惠利134128
(以上表格内容均来自[9]编辑
1、《PRODUCE101》放送分量差异引争议 导演“出道后才是真正的战争”[3]更多图册
解读词条背后的知识
参考资料
展开全部收起
词条标签:
娱乐